GRENADIER-KORPS-GREFRATH 1921

Sieger im Kartenschießen

Grenadier-Einzelsieger

Grenadiermannschaftspokal
(Wertung der fünf Besten pro Zug)

2017   Dirk Bovensmann Mer hant jett drupp
2016   Marcus Longerich Echte Fründe

2015   Marcus Longerich Echte Fründe

2014   Hans-Peter Schäfer   Grefrather Kanonen

2013   Philip Junker Echte Fründe

2012   Norbert Schaffrath Frackzug Wehrhahn

2011   Hans-Peter Schäfer Grefrather Kanonen

2010   Dirk Nowak Echte Fründe

2009   Norbert Schaffrath Frackzug Wehrhahn

2008   Peter Ackers Fidele Jonge

2007   Rolf Dicken Fidele Jonge

2006   Rolf Dicken Fidele Jonge

2005   Hermann Köster Die Vockrather

2004   Hans-Peter Schäfer Grefrather Kanonen

2003   Hans-Peter Schäfer Grefrather Kanonen

2002   Hans-Peter Schäfer Grefrather Kanonen

2001   Norbert Schaffrath Frackzug Wehrhahn

2000   Hermann Eßer Frackzug Wehrhahn

1999   Hans Longerich Grefrather Kanonen

1998   Dirk Bovensmann Mer hant jett drupp

1997   Manfred Panzer Reg.- und Gren.-Fahnenkompanie

1996   Josef Toholt Frackzug Wehrhahn

1995   Dirk Bovensmann Mer hant jett drupp

1994   Albert Richter Mer send drbee

1993   Dirk Bovensmann Mer hant jett drupp

1992   Hans-Peter Schäfer Grefrather Kanonen

1991   Franz Spinnrath Die Vockrather

1990   Rolf Dicken Mer send drbee

1989   Rolf Dicken Mer send drbee

1988   –

1987   Hans Longerich Grefrather Kanonen

1986   Dieter Boldt Reg.- und Gren.-Fahnenkompanie

1985   Hans-Diether Fischer Grefrather Kanonen

1984   Robert Seeger Grefrather Kanonen

1983   Hans Longerich Grefrather Kanonen

1982   Theo Pesch 2. Fahnenkompanie

1981   Franz Dyckers Reg.- und Gren.-Fahnenkompanie

1980   Hans Ritterbach Heimatfreunde

1979   P.-H. Nilgen Vergissmeinnicht

1978   Robert Seeger Grefrather Kanonen

1977   Fritz Hellendahl Reg.- und Gren.-Fahnenkompanie

1976   Fred Spitzer Mer send drbee

2017   Echte Fründe

2016   Echte Fründe

2015   Echte Fründe

2014   Echte Fründe

2013   Echte Fründe

2012   Mer hant jett drupp

2011   Frackzug Wehrhahn

2010   Mer hant jett drupp

2009   Echte Fründe

2008   Echte Fründe

2007   Frackzug Wehrhahn

2006   Fidele Jonge

2005   Echte Fründe

2004   Grefrather Kanonen

2003   Echte Fründe

2002   Grefrather Kanonen

2001   Frackzug Wehrhahn

2000   Frackzug Wehrhahn

1999   Echte Fründe

1998   Frackzug Wehrhahn

1997   Reg.- und Gren.-Fahnenkompanie

1996   Frackzug Wehrhahn

1995   Frackzug Wehrhahn

1994   Frackzug Wehrhahn

1993   Frackzug Wehrhahn

1992   Grefrather Kanonen

1991   Mer send drbee

1990   Grefrather Kanonen

1989   Grefrather Kanonen

1988   Grefrather Kanonen

1987   Grefrather Kanonen

1986   Fidele Jonge

1985   Grefrather Kanonen

1984   Grefrather Kanonen

1983   Grefrather Kanonen

1982   Grefrather Kanonen

1981   Grefrather Kanonen

1980   Mer send drbee

1979   Grefrather Kanonen

1978   Mer send drbee

1977   Reg.- und Gren.-Fahnenkompanie

1976   Mer send drbee

Junggrenadier-Einzelsieger

Bester Tellschütze
(Jahreswertung des monatl. Schießens)

- nicht ermittelt -

2014   Christoph Herten Tellschützen

2013   Luis Adelmann Tellschützen

2012   Dennis Panitz Mer send drbee

2011   Dennis Panitz Mer send drbee

2010   Andreas Schaffrath Stramme Jonge

2009   Tobias Trabusch Zu liev Grefrath

2008   Andreas Schaffrath Stramme Jonge

2007   Daniel Rösler Leeve Jonge

2006   Peter Bellen Fidele Jonge

2005   Jean-Philipp Heidbüchel Tellschützen

2004   Dominique Lindow Echte Fründe

2003   Marcus Longerich Echte Fründe

2002   Andre Fourmont Frackzug Wehrhan

2001   Marcus Longerich Echte Fründe

2000   Marcus Longerich Echte Fründe

1999   Marcus Longerich Echte Fründe

1998   Markus Schwirn Echte Fründe

1997   Markus Schwirn Echte Fründe

1996   Tobias Hermann Tellschützen

1995   Dirk Bovensmann Mer hant jett drupp

1994   Marcus Longerich Echte Fründe

1993   Dirk Bovensmann Mer hant jett drupp

1992   Ingo Spinnrath Grefrather Strandjungs

2017   Kevin Kubny

Datenschutz

Impressum

© 2016 Grenadier-Korps Grefrath 1921